Album : 00 - Diaporama (1 photos)
 
 
 

00 - Dernières Actualités [ GYM ARTISTIQUE ] Résultats du week en du 1er et 2 juin 2019 Finales Inter Départementales Equipes Fédérales B

[ ESCRIME ] Championnat à Rosny-Sous-Bois
 

DSC_0032   DSC_0037

 

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL FLEURET - Equipes
   
Un week-end sportif pour le CSME Escrime à Rosny-Sous-Bois, pour le Championnat départemental de Fleuret avec le samedi 08/06
(équipe)  et le dimanche 09/06 (Individuel) et pour la rencontre inter-clubs des M7. 19 spinassiens engagés sur tout le week-end
   
3 équipes engagées pour le CSME Escrime, 3 podiums dont 1 titre de Championne départementale en M13 et deux 3e 
 
Bravo à Céline et Kaouthar qui ont battues toutes les équipes de garçons en poule

MOUKRIM Lussie M9 1ère Championne départementale

 

Encadrement technique :  Maître Didier GRAS / Roger RAMILLON  
Encadrement pédagogique : Isabelle GRONDIN / Gaël MORDANT  

 

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL FLEURET - Individuel

         
LOUISE Hugo M11 5e  
GUYONVARCH Louis M11 7e  
FEKIH Edyb M11 13e  
ZOUINE Adam M11 14e  
         
AJANA Kaouthar M13 1ère Championne départementale
CYRILLE NGOUNOU Céline M13 3e Podium
         
MORDANT  Simon M13 4e  
         
CASTERAN Théo M15 2e Vice-Champion départemental
         
GUYONVARCH Frédéric SENIORS 1er Champion départemental
         
               
 Encadrement technique :  Maître Didier GRAS / Roger RAMILLON  
Encadrement pédagogique : Isabelle GRONDIN / Gaël MORDANT / Frédéric GUYONVARCH  
Arbitrage :  Simon MORDANT (en Validation d'arbitrage)  
   
10 tireurs engagés pour le CSME Escrime, pour le Championnat départemental individuel à

Rosny-Sous-Bois, 5 podiums dont 3 titres de
de Championne départementale en M9 et M13 chez les filles, un tire de Champion départemental en Seniors, 
1 titre de Vice Champion départemental en M15 et une 3e place 
Bravo à Lussie, Kaouthar, Théo et Frédéric pour leur titre. 
 
Félicitations à Simon qui valide son arbitrage pratique et devient officiellement arbitre inter-départemental.

 

Rencontre Inter-clubs M7

 

MOUKRIM Célina M7 pas de classement  
GUYONVARCH Hugo M7 pas de classement  
MARDARI Filip M7 pas de classement  
               
Encadrement technique :  Maître Didier GRAS / Roger RAMILLON  
Encadrement pédagogique : Isabelle GRONDIN / Gaël MORDANT / Frédéric GUYONVARCH  
Arbitrage :  Simon MORDANT (en Validation d'arbitrage)  
   
3 M7 engagés pour le CSME Escrime, pour la rencontre inter-clubs à

Rosny-Sous-Bois, pas de classement pour cette catégorie. Tous les enfants ont été récompensés
Bravo à tous les 3 pour leur participation 
 
 
 

 

 

Retour